Детский сад и центр раннего развития ребенка
+7(929)053-65-32

Новости


16 июня 2017

10 главных навыков будущего: как научить им ребенка !

10 главных навыков будущего: как научить им ребенка !

Такого не было никогда: новые специальности «уходят на пенсию», не успев появиться. Где и кем будут работать сегодняшние школьники? Какие навыки будут востребованы? И как начать подготовку к будущему уже этим летом?
Топ-5 исчезающих профессий
В переводе языков человек уступит роботам к 2024 году. В вождении грузовиков – к 2027-му. Магазинные продавцы исчезнут к 2031 году, писатели – к 2049-му, а штопать людей не хуже хирургов машины станут к 2053 году. Через 120 лет, гласит свежий прогноз ученых из Оксфорда и Йеля, компьютер сможет заменить практически всех.
Как предугадать, на кого учиться
Способ №1. Пройти профориентационное тестирование и вместе с психологм построить индивидуальную образовательную траекторию. Этот путь выявит и учтет все нюансы личности ребенка.
Способ №2. Дать ребенку свободу самоопределения и позволить экспериментировать. Это можно сделать в нашем Центре.
Топ-10 самых востребованных навыков в 2020 году
Томас Фридман, лауреат Пулитцеровской премии, считает, что нет смысла готовить детей к «сегодняшним» технологиям – завтра они станут «вчерашними». Поэтому не страшно, если школа, или детский сад, куда ходит ребенок, не самая продвинутая и не раздает ученикам айпады. Занятия музыкой, творчеством – куда важнее.

Где развивать навыки будущего
Развивать навыки будущего надо в развивающих центрах. В нашем Центре есть педагог- психолог, который проведет профориентационный тест, лучшие педагоги приглашают на развивающие занятия, спецкурсы, летние тематические группы для детей. С сентября открывается Клуб для родителей, который поможет родителям лучше понимать своего ребенка, его желания и интересы. Заключайте договоры уже сейчас. До 1 июля скидка 10%.

Написать комментарий